Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3418
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (AC. 100). 3,82 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3419
Reyes Católicos. Sevilla. . 2 maravedís. (AC. 107). Posible falsa de época. 4,71 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3444
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 55). 1,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3475
1634. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (AC. 34) (Cru.C.G. 4435). Doble acuñación. 1,11 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3482
1662. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360). Incrustaciones. 1,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3791
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Bella. 2,51 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3380
Enrique III (1390-1406). Toledo. Blanca. (AB. 603). Aspas en los ángulos. Letras A latinas. 2,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3386
Juan II (1406-1454). Burgos. Blanca. (AB. 624). 1,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3781
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). 1 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4174
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4432
San Baudilio de Lluçanés. Panadería Verdaguer. 4 kilos. Cartón cuadrado. Emisión postguerra. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3969
Finlandia. 1917. Nicolás II. S. 50 pennia. (Kr. 20). AG. 2,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3474
1655. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (AC. 22) (Cru.C.G. 4421c). 1,39 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4263
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3847
1962*1964. Franco. 1 peseta. (AC. 64). 3,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4379
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3834
Santander, Palencia y Burgos. 1 peseta. (AC. 35). 5,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3483
1662. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360). Ex Áureo 05/03/2003, nº 3226. 1,85 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3484
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 363). Cospel irregular. Ex Áureo 05/02/2003, nº 895. 1,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4385
1948. 1 peseta. (Ed. D58) (Ed. 457). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4524
1928. Minas del Rif. 50 pesetas. 3 acciones correlativas. A examinar. EBC.