Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3051
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 385/4). 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4187
Lote de 3 denarios (uno ibérico y dos romanos) y 1 dracma de Lisímaco. Total 4 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4226
Lote de 50 cobres españoles, de Felipe III a Isabel II. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3520
(164)1. Guerra dels Segadors. Barcelona. 5 rals. (AC. 67) (Cru.C.G. 4521) (Cru.Segadors 213d). Felipe IV. Rayas. Rara. 11,54 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3574
1778. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (AC. 1044). Limpiada. 26,85 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4152
Países Bajos. 1928. Guillermina. 1 ducado. (Fr. 352) (Kr. 83.1a). Brillo original. AU. 3,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4370
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3081
(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4177) (Co. 400) (RIC. 605). Grieta. 26,52 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3049
(hacia 137 a.C.). Gens Veturia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 234/1). Incisión en canto. 3,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4470
Francia. 1916. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 74). 27 de julio, Bayard. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3096
(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5480) (S. 7) (RIC. 759). 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3190
Iltirda (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1473) (ACIP. 1268). Muy escasa. 3,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4396
Lote de 21 billetes españoles. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4096
Gran Bretaña. 1906. Eduardo VII. 1/2 libra. (Fr. 401) (Kr. 804). AU. 3,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4164
Sudáfrica. 1967. 1 rand. (Fr. 12) (Kr. 63). AU. 4 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3093
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5274) (Co. 100) (RIC. 1638). 24,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4221
Carlos II-Fernando VII. Lote de 18 monedas en plata, con distintos valores, cecas y reinados, y 1 medalla de Proclamación. Total 19 piezas, cuatro con perforación y una con soldadura. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4471
Francia. 1916. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 74). 4 de diciembre, Bayard. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4027
Gran Bretaña. 1692. Guillermo y María. 4 peniques. (Kr. 471.2). Impurezas del cuño. Rara. AG. 2 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3844
1947*1950. Franco. 1 peseta. (AC. 50). Ex Áureo 20/09/2001, nº 2208. Rara. 3,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3860
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 148). Palo curvo. 19,14 g. S/C-.