Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3510
1636. Felipe IV. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 1161) (Vanhoudt 640.AN). Procedente del naufragoio de la nave "De Liefde", de la compañía holandesa de las Indias Orientales. 29,27 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3166
Bursau (Borja). As. (FAB. 300) (ACIP. 1589). Pátina verde. 14,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3116
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7871 var) (S. 84) (RIC. 239). 3,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3853
1957*70. Franco. 50 pesetas. (AC. 139). 12,63 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3189
Ieso (Guissona). As. (FAB. 1422) (ACIP. 1381). Escasa. 10,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3991
Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,20 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3023
(47-46 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 47) (Craw. 459/1). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3997
Francia. 1865. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 586) (Kr. 800.1). AU. 3,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4074
Gran Bretaña. 1893. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 782). Bella. AG. 14,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3160
Arecoratas (Ágreda). Semis. (FAB. 91) (ACIP. 1745). Campos algo repasados. 7,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3197
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1416). Rayita por rotura de cuño en reverso. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 390. 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3914
Austria. 1892. Francisco José I. 4 florines / 10 francos. (Fr. 503R) (Kr. 2260). Reacuñación. AU. 3,21 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4223
Isabel II. Lote de 36 cobres de los distintos sistemas monetarios. Muy interesante. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3302
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838) (Cru.C.G. 2883d). Limpiada. 2,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3307
Alfons IV (1416-1458). Sardenya. (Cru.C.G. 2926a) (Troballa d'Olbia, A.N. 35, pág. 227, nº 3, mismo ejemplar). Dobler de Sanç de Mallorca resellado con S. Muy rara. 1,07 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4334
1931. 100 pesetas. (Ed. C11) (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. 24 billetes correlativos, fondo del personaje en negro. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3737
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Escasa. 24,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3824
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (AC. 126). Rayitas. Buen ejemplar. Escasa. 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4132
Italia. 1797. Génova. 8 liras. (Kr. 249). Rara. AG. 33,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4155
Panamá. 1975. Franklin Mint. 1, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 céntimos, 1, 5 y 20 balboas. (Kr. PS13). En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4013
Francia. 1906. III República. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). AU. 3,23 g. MBC.