Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3583
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1256). 1,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3558
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3155
(357-360 d.C.). Juliano II. Arelate. Siliqua. (Spink 19046) (S. 154b) (RIC. 264). 2,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4499
Francia. 1950. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 132c). 14 de septiembre. Firmas: J. Belin, J. Cormier y P. Gargam. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3062
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3626
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Limpiada. 26,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4219
Fernando VII. Lote de 23 cobres con valores, fechas y cecas distintos. Muy interesante. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3989
Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,16 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3994
Francia. 1859. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 577) (Kr. 784.4). AU. 3,15 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3990
Francia. 1856. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). Rayitas. AU. 3,17 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3992
Francia. 1858. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,19 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3995
Francia. 1860. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,16 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3998
Francia. 1866. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 587) (Kr. 800.2). Golpecito. AU. 3,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3993
Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,18 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4319
1925. 100 pesetas. (Ed. B107) (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. 65 billetes, sin serie. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4237
1871 a 1898. Lote de 12 monedas de 5 pesetas, una en un llavero. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3996
Francia. 1863. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 586) (Kr. 800.1). AU. 3,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4439
Lote de 11 cartones y 5 billetes de distintas poblaciones catalanas, entidades y valores. Todos emisiones postguerra. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4211
Lote de 7 monedas macuquinas en plata, cecas distintas, dos con perforación. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3044
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 416/1a). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4510
Francia. 1959. Banco de Francia. 50 francos nuevos. (Pick 143a). 2 de julio, Enrique IV. EBC-.