Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4310
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3894
Argentina. Conjunto de 3 chapas de fichas de vendimia: Ramón Linares e Hijos, Guillermo Ronco (Rivadavia) y Benedetto (Santa Martha). Con una carta del 25 de marzo de 1991 explicando el tema. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4421
La Canya (Girona). Panadería J. Sitjar. Vale por 1 kilo de pan. (Al. falta) (RGH. falta). Cartón con taladro a izquierda. Emisión postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4428
Riudeperas. Panadería Manuel Anfruns. 10 kilos. Cartón. Emisión postguerra. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4433
Sant Feliu de Llobregat. Mercabarna. Pavelló G-nº 370, soci 39. 3 caixes. Cartón. Emisión postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4435
Surraca-Ogassa. Sociedad Obrera Cooperativa La Surroquina. Vale por 4 kilos de pan. Cartón. Emisiones postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3745
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC.9). 10,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4276
Lote de 4 monedas de cobre de diversos países. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3497
1658. Felipe IV. Burgos. (AC. 523) (J.S. K-6). Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo, con resellos anteriores de 1652 y valor 8 maravedís. Canto martilleado. Escasa. 6,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3779
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). 0,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3323
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1739) (Cru.C.G. 3751). 1,61 g MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4205
Felipe III-Felipe IV (1603-1659). Lote de 9 cobres castellanos, siete contramarcados y algunos con doble resello, valores y cecas distintas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3891
Antillas holandesas. 1991. Beatriz. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 y 2 1/2 gulden. (Kr. MS12). En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3886
Alemania. 1974. F (Stuttgart). 5 marcos). (Kr. 138). 25º Aniversario de la Ley Constitucional. AG. 11,11 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3888
Alemania. 1977. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 146). Heinrich von Kleist. AG. 11,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3491
1662. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. Falsa de época. Armas de Flandes y Tirol sin escudito. 4 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4142
México. 1888. México. M. 5 centavos. (Kr. 398.7). AG. 1,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3750
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 14). 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4423
L'Hospitalet de Llobregat. Centelles. Mercado Central-Parada 18. 150 pesetas. (Al. falta). Cartón. Emisión postguerra. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4426
Palafrugell. J. Gallart Gibral. 1 peseta. (Al. falta). Cartón. Emisión postguerra. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3414
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (AC. 41). 0,91 g. BC+.