Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3300
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 829) (Cru.C.G. 2879). Atractiva. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1353. Escasa. 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3316
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3132
(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9250 var) (Co. falta) (RIC. 257). 19,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3085
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4589) (S. 124) (RIC. 373). Incisión en reverso. 3,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3105
(208 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6874) (S. 510) (RIC. 108). Leve grieta radial. 2,91 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4447
Estados Unidos. 1863. 25 centavos. Moneda fraccionaria. Washington. Raro BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3975
Francia. 1605. Enrique IV. Tres crecientes (Burdeos). 1/4 de écu. (D. 1224). Muy escasa. AG. 9,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3248
Califas Hammudíes. AH 419. Yahya al-Motali. Medina Cebta. Dirhem. (V. 767) (Prieto 84b) (Ariza Ya10.2). Ex Áureo 19/12/2001, nº 3422. Rara. 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4287
1921. Entrega del estandarte al Batallón de Radiotelegrafía de campaña. Rara. Bronce. 15,69 g. 28x28 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4290
(1942-1975). Al mérito civil. Medalla. (Pérez Guerra 358). Bella. Plata. 21,52 g. 52x34 mm con anilla, cinta y pasador. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3288
Jaume II (1291-1327). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 360) (Cru.C.G. 2178). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2399. Escasa. 0,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3128
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3010
(356-320 a.C.). Tesalia. Larissa. Dracma. (S. 2120) (CNG. IV, 453). Cospel irregular. 4,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3083
(157-158 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4251 var) (Co. falta) (RIC. 980). 24,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4346
1937. 1 peseta. (Ed. C43) (Ed. 392). Pareja correlativa, serie B. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 66 y Gem Uncirculated 65. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4197
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3435
s/d. Felipe II. Lima. D. 1/2 real. (AC. 120). 1,25 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3187
Icalcunscen (Iniesta). As. (FAB. 1409) (ACIP. 2091). 9,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4515
Francia. 1980. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 151a). Claude Debussy. Trío correlativo. Firmas: P. A. Strohl, J. J. Tronche y B. Dentaud. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4516
Francia. 1984. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 152b). Maurice Quentin de la Tour. Trío correlativo. Firmas: P. A. Strohl, J. J. Tronche y B. Dentaud. EBC+ / S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4278