Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3565
1778. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 42). 2,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4349
1937. Asturias y León. 40 céntimos. (Ed. C46) (Ed. 395). Certificado por la PMG como Choice Uncirculated 63. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3087
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4636) (Co. 29) (RIC. 1155). 10,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3913
Australia. 1937. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 34). AG. 28,26 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3446
1603. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 112). 0,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4236
1870*1870, *1873 y *1874 (tres). SNM. 2 pesetas. Lote de 5 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4286
1910. Centenario de los Sitios de Astorga. Distinción conmemorativa. (Pérez Guerra 794a). Plata. 21,60 g. 45x37 mm con anilla y cinta desprendida. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3702
1837. Isabel II. Pamplona. 8 maravedís. (AC. 120). Fundida. 19,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3447
1606. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 114). Escasa. 0,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3373
Juan I (1379-1390). Roel. Blanca del Agnus Dei. (AB. 546). 1,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4190
Lote de 5 pequeños bronces bajo imperiales. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3179
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1830). 9,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4271
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4025
Gran Bretaña. Eduardo I (1272-1307). York. 1 penique. (Spink 1429). AG. 1,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3025
(hacia 111-110 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 299/1a). Oxidación en anverso. 3,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4377
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3169
Tiberio. Calagurris (Calahorra). As. (FAB. 429) (ACIP. 3128). Pátina verde. 10,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3186
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). Cospel irregular. 9,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4293
Francia. 1794. Luis XVI. Homenaje a la Familia real. Grabador: Barre. Bronce. 34,10 g. Ø40 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3269
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3800
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Bella. Brillo original. 4,96 g. EBC+.