Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3084
(156-157 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink 4289) (Co. 1002) (RIC. 968). 13,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3106
s/d. Caracalla. Tracia. Adrianopolis. AE 26. (S.GIC. 2482) (BMC. III, falta). 12,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3388
Juan II (1406-1454). Toledo. Cornado. (AB. 634). 0,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3392
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Cuartillo. (AB. 757.2). Dos perforaciones y grieta, pero ejemplar atractivo. 2,16 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3206
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2290) (ACIP. 1197). 9,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3470
1599. Alberto e Isabel. Amberes. Jetón. (D. 3464) (V.Q. 13758). Proclamación de Brabante. 4,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4284
1909. Alfonso XIII. Centenario de los Sitios de Girona. Distinción conmemorativa. (Pérez Guerra 791b). Medalla en losanje con corona articulada y cinta morada listada al centro, con los colores de la bandera española. Bronce. 12,36 g. 34x87 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4294
Gran Bretaña. 1812. General Lord Hill. Batalla de Almaraz. Grabadores: Mills, Gayrard y Mudie. Resto de soldadura. Metal blanco. 30,63 g. Ø41 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4320
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3301
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Óbol. (Cru.V.S. 831) (Cru.C.G. 2878). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2414. Escasa. 0,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3562
1775. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3563
1776. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 40). 2,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3089
(148-149 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 4839 var) (Co. 625) (RIC. 1288b). 11,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3870
1990. Juan Carlos I. 50 pesetas. (AC. 111). Error del pantógrafo. 5,59 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3127
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8710) (Co. 111) (RIC. 298a). 18,25 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3449
1601. Felipe III. Segovia. C. 2 maravedís. (AC. 182). Sin indicación de ceca ni valor. 2,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4231
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3210
Tiberio. Turiaso (Tarazona). As. (FAB. 2454) (ACIP. 3292). Defecto de cospel en borde. 13,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4285
1909. Centenario de los combates de Puente Sampayo. Distinción conmemorativa. (Pérez Guerra 792). Plata. 14,44 g. Ø30 mm con corona solidaria, anilla y cinta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3560
1773. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 35). 2,42 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3564
1777. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 41). 2,65 g. MBC/MBC+.