Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3383
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Novén. (AB. 609.2). 0,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4206
Lote de 17 ardits de Lluís XIV a Felipe IV, alguno falso de época. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3216
Califato Omeya de Damasco. Tipo árabe-bizantino. (AH 14-50, aprox). Emesa. Felus. (S.Album 3524) (Mitch. W. of I. 9 a 14). Rara variante con la del reverso retrógrada. 3,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4269
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3262
Artuquidas de Mardin. AH 643. Najm al-Din Ghazi I. Mardin. Dirhem. (S.Album 1834.2) (Mitch. W. of I. 1073 sim). 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3284
Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 319) (Cru.C.G. 2135). Buen ejemplar. Ex Áureo 24/01/2001, nº 478, como Jaume II. 0,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3344
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). Vellón rico. Ex Áureo 24/01/2001, nº 588. 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3364
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Novén. (AB. 359.1). 0,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3387
Juan II (1406-1454). Coruña. Blanca. (AB. 626). 1,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3810
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Golpecitos. Limpiada. 24,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3959
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3339
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Pugesa. (AB. 283, como óbolo). Ex Áureo 24/01/2001, nº 584. 0,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4380
1945. 1 peseta. (Ed. D49a) (Ed. 448a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3890
Andorra. 1984. 25 diners. (Kr. 18). En estuche oficial con certificado. AG. 20,11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4232
1892 a 1904. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3357
Fernando IV (1295-1312). Coruña. Dinero. (AB. 321, como pepión). Leyendas visibles en parte. 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4384
1947. 5 pesetas. (Ed. D55) (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4067
Gran Bretaña. 1871. Victoria. 1 chelín. (Kr. 734.2). Golpecitos. AG. 5,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3696
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 13). Leves impurezas. 6, 77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3765
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). Golpecitos. 24,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4300
Lote de 2 medallas en bronce: La Seda de Barcelona (1975) y VI Exposició Filatèlica i Numismàtica (1979). Grabador: Subirachs. S/C-.