Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3485
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4338
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a) (Ed. 363a). Pareja correlativa, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3952
Ecuador. 1944. México. 2 sucres. (Kr. 80). AG. 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3789
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (AC. 27). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4337
1935. 5 pesetas. (Ed. C14) (Ed. 363). Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3852
1957*74. Franco. 25 peseas. (AC. 129). 8,44 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3887
Alemania. 1975. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 142.1). Año de la Protección de Monumentos Europeos. AG. 11,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3833
Euskadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4121
India Británica. Presidencia de Bombay. 1813. 1 pice. (Kr. 198). CU. 10,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3289
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3586
1807. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 40). Hojitas. Ex Colección Fleming 03/06/2021, nº 19. 2,91 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3861
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). Pleno brillo original. 19,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4389
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. 2 billetes, sin serie. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3657
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 151). 2,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3923
Canadá. 1975. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 97). Calgary. En estuche oficial. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4006. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4203
Enrique III (1390-1406). Cuenca y Sevilla. Blanca. Lote de 2 monedas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3695
1844. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 11). 7,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4227
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (AC. 4). 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3473
(1603-1612). Alberto e Isabel. 1 real. (Vti. tipo 23) (Vanhoudt 595). 3,09 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3263
Grandes Mongoles. (AH 618). Anónima, acuñada por el Malik (gobernador) de Kurzuwan, bajo asedio de los mongoles. 1 jital de bronce. (S.Album 1971). Escasa. 3,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3293
Pere III (1336-1387). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). 0,99 g. MBC.