Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3416
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 54). 0,92 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4305
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3175
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). Marcas en anverso. 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3413
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (AC. 36) (Seb. 714 var). Acueducto de dos arcos. Escasa. 1,20 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4324
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. 3 billetes, sin serie, con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4326
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Isabel II. 3 billetes, serie B, con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3440
s/d (hacia 1600). Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 6) (Cru.C.G. 3661 var). Contramarca cabeza de fraile en anverso, realizada en 1605. Rara. 0,50 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4322
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a) (Ed. 323a). 1 de julio, Felipe II. 9 billetes, serie C. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4325
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. 4 billetes, serie A, con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4402
Les Borges Blanques. Proveïments-Queviures CNT. AIT. 1 kg de pan. Tampón ENTREGAT en rojo. Firma manuscrita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4417
Barcelona. Industrial Montalfita, S.A. 10, 25 y 50 céntimos. (Al. 1297 a 1299). 3 cartones, serie completa. Emisiones postguerra. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4037
Gran Bretaña. 1791. Jorge III. Portsmouth. Token de 1/2 penique. (D.H. 89). En el canto: PAYABLE AT THE OFFICE OF W. TAYLOR R. V. MOODY & Cº. CU. 11,02 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4330
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. 15 billetes, sin serie. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4332
1931. 50 pesetas. (Ed. C10). (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. 11 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3835
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 33 a 35). 3 monedas, una de 50 céntimos con PJR. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3973
Francia. Felipe IV (1285-1314). Dinero tornés. (D. 223). Vellón. 0,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3478
1661. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (AC. 339). Acuñada a martillo. Escasa. 2,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4327
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a y CI) (Ed. 323a y 350). 1 de julio, Felipe II. 13 billetes, serie D. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4352
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie B, con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS y un tampón particular: "RUBEN M. BENGGIO-37, calle Castillo-GIBRALTAR". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4321
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a) (Ed. 323a). 1 de julio, Felipe II. 12 billetes, serie B. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4328
1928. 25 pesetas. 15 de agosto, Calderón de la Barca. 53 billetes: sin serie (cuatro), series A (cinco), B (nueve), C (catorce), D (ocho) y E (trece). A examinar. BC/MBC-.