Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4525
Conjunto de 15 opúsculos y libros sobre temas notafílicos y numismáticos muy variados. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4205
Felipe III-Felipe IV (1603-1659). Lote de 9 cobres castellanos, siete contramarcados y algunos con doble resello, valores y cecas distintas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4174
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4421
La Canya (Girona). Panadería J. Sitjar. Vale por 1 kilo de pan. (Al. falta) (RGH. falta). Cartón con taladro a izquierda. Emisión postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4428
Riudeperas. Panadería Manuel Anfruns. 10 kilos. Cartón. Emisión postguerra. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4432
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4433
Sant Feliu de Llobregat. Mercabarna. Pavelló G-nº 370, soci 39. 3 caixes. Cartón. Emisión postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4435
Surraca-Ogassa. Sociedad Obrera Cooperativa La Surroquina. Vale por 4 kilos de pan. Cartón. Emisiones postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3952
Ecuador. 1944. México. 2 sucres. (Kr. 80). AG. 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3969
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3474
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3731
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3745
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC.9). 10,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4263
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4524
1928. Minas del Rif. 50 pesetas. 3 acciones correlativas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4276
Lote de 4 monedas de cobre de diversos países. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3789
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (AC. 27). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3285
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340.1) (Cru.C.G. 2158a). 1,09 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4337
1935. 5 pesetas. (Ed. C14) (Ed. 363). Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3847
1962*1964. Franco. 1 peseta. (AC. 64). 3,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3851
1957*72. Franco. 25 pesetas. (AC. 127). 8,47 g. Proof.