Subhasta 396
Subhasta 396
Date: 2022-10-18
# Items: 1523
Total starting: 99033
All items (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4176
Túnez. AH 1322/1904. Muhammad al-Hadi Bey. A (París). 20 francos. (Fr. 12) (Kr. 234). Golpecitos. Brillo original. AU. 6,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4136
Italia. 1882. Humberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). Golpecitos. Brillo original. AU. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4008
Francia. 1860. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,42 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4153
Países Bajos. 1917. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4018
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4019
Francia. 1911. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4020
Francia. 1912. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4021
Francia. 1914. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4022
Francia. 1915. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4014
Francia. 1893. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3982
Francia. 1839. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). AU. 6,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3984
Francia. 1851. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). AU. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4000
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,41 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4011
Francia. 1867. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4015
Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4129
Italia. Cerdeña. 1851. Víctor Manuel II. Turín. B. 20 liras. (Fr. 1146) (Kr. 126.1). AU. 6,41 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4175
Suiza. 1935. L-B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). AU. 6,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4006
Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,43 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4016
Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). Rayitas. AU. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4017
Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3067
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. Denario. (Spink 2191 var) (S. 100) (RIC. 37) (ACIP. 4247c). 3,55 g. MBC+/MBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
67
68