Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3978
Francia. An 14 (1805). Napoleón. Q (Perpiñán). 20 francos. (Fr. 489) (Kr. 663.3). Sirvió como joya. Rara. AU. 6,30 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4151
México. 1947. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 482). AU. 41,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3968
Estados Unidos. 1904. S (San Francisco). 20 dólares. Falsa de joyería. AU. 33,10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3012
(454-404 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). 17,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3002
(s. II-I a.C.). Galia. Volcae Tectosages. Dracma "à la croix". (De la Tour falta) (Savès 323). 3,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4341
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Pareja correlativa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3073
(105 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3196) (Co. 534) (RIC. 564). Oxidación en canto. 24,11 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3572
1768. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (AC. 1000). Columnario. Perforación reparada. 26,98 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3053
(49 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1399) (S. 49) (Craw. 443/1). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3183
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 189) (Villaronga VIII, nº 202, mismo ejemplar). 4,78 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3951
Cuba. 1916. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). Leves marquitas. Precioso color. AU. 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4523
Lote de 425 billetes aproximadamente, extranjeros de diversos valores y épocas. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3912
Australia. 1899. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). Brillo original. AU. 8 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3727
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). Golpecitos. 8,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4084
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). AU. 8 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4108
Gran Bretaña. 1957. Isabel II. 1 libra. (Fr. 417) (Kr. 908). AU. 7,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3900
Australia. 1881. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 15) (Kr. 7). AU. 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3901
Australia. 1882. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3531
1693. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (AC. 736). Doble fecha, una parcial. Procedente del naufragio del buque inglés "Association". Ex Ponterio 29-30/03/1996, nº 1414. 26,36 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3776
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3898
Australia. 1876. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 8 g. MBC+/EBC-.