(105 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3196) (Co. 534) (RIC. 564). Oxidación en canto. 24,11 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3572
1768. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (AC. 1000). Columnario. Perforación reparada. 26,98 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3053
(49 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1399) (S. 49) (Craw. 443/1). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3183
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 189) (Villaronga VIII, nº 202, mismo ejemplar). 4,78 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3951
Cuba. 1916. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). Leves marquitas. Precioso color. AU. 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4523
Lote de 425 billetes aproximadamente, extranjeros de diversos valores y épocas. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3912
Australia. 1899. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). Brillo original. AU. 8 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3727
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). Golpecitos. 8,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4084
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). AU. 8 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4108
Gran Bretaña. 1957. Isabel II. 1 libra. (Fr. 417) (Kr. 908). AU. 7,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3900
Australia. 1881. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 15) (Kr. 7). AU. 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3901
Australia. 1882. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3531
1693. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (AC. 736). Doble fecha, una parcial. Procedente del naufragio del buque inglés "Association". Ex Ponterio 29-30/03/1996, nº 1414. 26,36 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3776
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3898
Australia. 1876. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 8 g. MBC+/EBC-.