Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3799
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). Golpecito. 4,97 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3656
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). 2,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4196
Ayubitas de Egipto y Siria. Al-Adil Abu Bakr I. Harran. Felus. (S.Album 810.2). Lote de 2 piezas, caligrafías muy distintas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3948
Cuba. 1920. 40 centavos. (Kr. 14.3). Escasa. AG. 9,63 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3694
1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 9). 7,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3957
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3706
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 194). 9,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3964
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Golpecitos. AG. 26,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3708
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,23 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3711
1862. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 289). 1,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3479
1663. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (AC. 342). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4636. 1,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3752
1881*---1. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 17). Escasa. 4,83 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3526
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 202) (Cru.C.G. 4904). CAROL... . Defecto de acuñación. 2,27 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3796
1894*----. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 55). 4,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3546
1729. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (AC. 652). Resto de soldadura. 2,71 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3808
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Pequeña contramarca particular en anverso. 24,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3815
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Limpiada. 24,99 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3308
Joan II (1458-1479). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 956) (Cru.C.G. 2996). 1,11 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3839
Albacete. Casino Provincial. Ficha de 1 peseta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4386
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4390
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C.