Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3777
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 109). 5,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4303
Lote de 4 insignias de centros culturales catalanes, dos con botón para solapa, una con aguja trasera y una con anilla trasera, la del "Esbart Català de Dansaires", con fecha 1908. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3827
1937*-6. II República. 50 céntimos. (AC. 31). Gráfila de puntos cuadrados. Parte de brillo original. 5,92 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3331
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Meaja de las seis líneas. (AB. 247). Ex Áureo 27/09/2000, nº 598. Escasa. 0,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4100
Gran Bretaña. 1911. Jorge V. 2 peniques. (Kr. 812). Maundy set. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3589
1792. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (AC. 274). Busto propio. Rayitas. Ex Áureo 21/05/1997, nº 2606. Ex Colección Fleming 03/06/2021, nº 129. Escasa. 1,67 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3384
Enrique III (1390-1406). Toledo. Novén. (AB. 610). 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4419
Barcelona-Sant Martí de Provensals. Cooperativa La Artesana. Vale de cambio 5, 10 (dos) y 25 céntimos. (Al. 1488 a 1490). 4 cartones, una serie completa. Emisiones postguerra. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3662
1830. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 185). Impurezas. Ex Colección Fleming 28/04/2022, nº 205. 4,71 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4345
1937. 1 peseta. (Ed. C43) (Ed. 392). Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3260
Imperio Otomano. AH 1003. Mehmet III ibn Murad. Aleppo. Dirhem. (S.Album 1341). 1,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4257
Lote de 3 cobres españoles más 1 felús marroquí de Rabat, aH 1270. Total 4 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3285
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340.1) (Cru.C.G. 2158a). 1,09 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3703
1852. Isabel II. Segovia. Décima de real. (AC. 144). 3,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3889
Alemania. 1995. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 185). 50º Aniversario - Paz y Reconciliación. AG. 15,54 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4292
Estados Unidos. 1937. Ceca de San Francisco. Bronce. 25,88 g. Ø38 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3415
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (AC. 46). Roeles entre los adornos inferiores. Defectos de cospel. 1 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3451
1619. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 194). Acueducto vertical. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 541, como 1610 por error. 1,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3256
Imperio Otomano. (AH 886). Bayezit II. Gelibolu. 1 akçe. (S.Album 1312) (Mitch. W. of I. 1248 sim). 0,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3287
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348) (Cru.C.G. 2162). A y U latinas. 0,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3857
1966*1966. Franco. 100 pesetas. (AC. 145). Pleno brillo original. 18,76 g. S/C.