Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3858
1966*1967. Franco. 100 pesetas. (AC. 146). Pleno brillo original. 19,12 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4157
Polonia. 1626. Segismundo III. 6 groschen. (Kr. 42). AG. 3,78 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3813
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Contramarca particular en anverso. 24,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4365
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie G. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4109
Grecia. 1963. Pablo I. 30 dracmas. (Kr. 86). Centenario de los 5 reyes griegos. AG. 17,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4120
India Británica. 1808. 10 cash. (Kr. 319). Procedente del naufragio del navío inglés "Admiral Granduer". CU. 4,68 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3863
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). Pleno brillo original. 19,14 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3553
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 71). 1,38 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3328
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 25 var, como Alfonso I de Aragón). Ex Áureo 26/01/2000, nº 575. 0,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4429
(Sabadell). Pedro Balsach. 5, 10, 25 y 50 céntimos. (Al. falta). 4 cartones redondos. Emisiones postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4179
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4436
Terrassa. S.A Francisco Torredemer. 10 y 50 céntimos. (Al. 152 y 153). 2 cartones redondos, serie completa. Emisiones postguerra. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3924
Canadá. 1996. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar (dos). (Kr. PS33). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4084. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4180
Islas Vírgenes Británicas. 1975. Isabel II. Franklin Mint. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar. (Kr. PS3). En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3925
Canadá. 1997. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. PS35). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4085. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3926
Canadá. 1999. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. PS44). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4087. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3927
Canadá. 2000. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. falta). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4088. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3928
Canadá. 2001. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. falta). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4089. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3417
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 90). Escasa. 5,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3463
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3732
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,91 g. MBC-.