Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3342
Alfonso X (1252-1284). Pugesa. (AB. 289, como óbolo). Ex Áureo 20/09/2001, nº 884. Escasa. 0,52 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4119
India Británica. Presidencia de Bombay. (ca. 1760). A nombre de Alamgir. (Mumbai). 1/5 de rupia. (Kr. 273). AG. 2,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3871
1982. Juan Carlos I. 100 pesetas. Lote de 2 expositores, flores de lis hacia arriba y hacia abajo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3643
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 3). 2,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4449
Estados Unidos. Serie de 1957. 1 dólar. (Pick 419). George Washington. 3 billetes, serie A. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4209
Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de 13 ardits de 1708-1711, alguno falso de época. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3442
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (AC. 41) (Cru.C.G. 3742 falta var). Algo descentrada. 0,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4230
1904*04 y 1904*10. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3493
1663. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (AC. 475). Pátina verde. 4,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4274
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3523
1641. Guerra Dels Segadors. Solsona. 1 diner. (AC. 221) (Cru.C.G. 4651). Busto de Felipe IV. Reverso descentrado, pero buen ejemplar. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1690. 0,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3804
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Brillo original. 10 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3379
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Blanca. (AB. 602). Leyenda anverso algo confusa. Vellón rico. 1,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4161
Rusia. 1911. Nicolás II. San Petersburgo. 5 kopeks. (Kr. 12.2). Golpecitos. CU. 16,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4335
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3786
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 15). Bella. 1,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4422
1958. Centelles. Cooperativa La Económica. 5 (dos) y 25 pesetas (dos). (Al. 2909 a 2912). 4 billetes, serie completa. Emisiones postguerra. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3496
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 497). Ligera doblez. Ex Áureo 20/04/2005, nº 356. 3,91 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3806
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4177
Turquía. Año 24 (1831). Mahmud II. 1 kurush. (Kr. 589). AG. 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3956
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Concreción. AG. 26,74 g. (EBC).