Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3748
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). 2,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4275
Venezuela. 1954 y 1965. 50 céntimos (dos), 1 y 2 bolívares. Lote de 4 monedas. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3533
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (AC. 1) (Cru.C.G. 5007). 0,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3282
Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 1,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3836
Baeza (Sevilla). Mula. 7,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3840
Valencia. Chapa de propaganda del dentista Antoine Bousquet "Estracción por medio de la electricidad". Postguerra. Manchitas. 4,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3329
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 205). Ex Áureo 07/03/2001, nº 3253. 0,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3341
Alfonso X (1252-1284). ¿Sevilla?. Pugesa. (AB. 288, como óbolo). 0,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3370
Enrique II (1368-1379). Burgos. Novén. (AB. 494, mal descrito). 0,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4146
México. 1968. 25 pesos. (Kr. 479.1). Juegos Olímpicos - México '68. AG. 22,38 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4405
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4409
Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4415
Anglès. Cooperativa La Unión Anglesense. 1 y 5 pesetas. (Al. 2270 y 2208) (RGH. 6306 y 6307). 2 cartones. Emisiones postguerra. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3793
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). Bella. 2,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3731
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3783
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). Brillo original. 2,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3658
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 151). Ex Áureo 23/01/2002, nº 1332. 2,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3412
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 28). 1,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4451
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 15 sols. (Pick A54). 4 de enero. 2 assignats, series 9 y 10. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4443
Santander-Bilbao. Ferrocarril. Vale por 25 céntimos. Ticket de transporte taladrado. Emisión postguerra. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3485