Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3794
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3286
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344.1) (Cru.C.G. 2160a). Ex Áureo 22/04/1997, nº 458. 1,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3826
1937. II República. 5 céntimos. (AC. 4). Cabeza pequeña. 3,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4339
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a) (Ed. 364a). Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3336
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266.1, como novén). Manchitas. Ex Áureo 27/09/2000, nº 603. 0,86 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4362
1938. Burgos. 2 pesetas (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4123
India Británica. 1862. Victoria. 1 rupia. (Kr. 473.1). Rayitas. AG. 11,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3358
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3377
Enrique III (1390-1406). Burgos. Blanca. (AB. 597). Leve doble acuñación. Ex Áureo 24/01/2001, nº 619. 1,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3394
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Blanca de rombo. (AB. 834.1). Leyendas visibles en parte. Ex Áureo 19/12/2001, nº 3499. 1,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4217
1813. Fernando VIII. Catalunya (Mallorca). 1 ochavo. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3987
Francia. 1869. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). Golpecitos. Escasa. AG. 24,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3477
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (AC. 284). Ex Áureo 20/09/2001, nº 1224. Escasa. 0,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3258
Imperio Otomano. AH 974. Selim II. Amid. Dirhem. (S.Album 1325). 4,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3795
1893*1-93. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (AC. 54). 4,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3319
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215.5) (Cru.C.G. 3126 var). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2431. 0,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3334
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Novén. (AB. 263). 0,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3590
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 607). 5,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3596
1808. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 728). 6,04 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4114
Hungría. 1671. Leopoldo I. KB (Kremnitz). 6 krajczar. (Kr. 164). Perforación. Vellón. 2,84 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3347
Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (AB. 297.1). 0,77 g. MBC.