Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3147
(264 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10641 var) (S. 67) (RIC. 92 var). 3,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4450
Estados Unidos. Serie de 1963. 5 dólares. (Pick 383). Abraham Lincoln. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4455
Francia. 1793. Dominio Nacional. Assignat de 50 sols. (Pick A70a). 23 de mayo. 3 assignats, series 10, 12 y 27. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3958
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3450
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 184). 1,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4222
Lote de 2 cobres de Isabel II y 1 de Carlos IV. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4481
Francia. 1947 y 1949. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 99f). 4 billetes. Firmas: P. Rousseau y P. Gargam. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3713
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). 1,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3767
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3257
Imperio Otomano. AH 926. Suleyman I ibn Selim. Bagdad. Dirhem. (S.Album 1318). 3,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3271
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). 0,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3534
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (AC. 2). 0,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3805
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Bella. 10,02 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3327
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 23, como Alfonso I de Aragón). Buen ejemplar. Ex Áureo 05/02/2003, nº 617. 1,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4359
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3862
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). Pleno brillo original. 19,22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4125
India. Kutch-Bhuj. VS 1991/1935. Jorge VI. 5 kori. (Kr. 53a). Golpecito en canto. AG. 13,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3123
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8616) (S. 115) (RIC. 85). 3,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3892
Argelia. AH 1242 (1826). Mahmud II. Jaza'ir (Argel). 1/4 de budju (6 mazuna). (Kr. 67). AG. 2,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3382
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Media blanca. (AB. 607). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3383
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Novén. (AB. 609.2). 0,80 g. MBC.