Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4310
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4366
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Certificado por la PMG como About Uncirculated 50. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3060
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1625) (S. 208) (RIC. 77a). Limpiada. 3,43 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3071
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2344 var) (Co. 621) (RIC. 216). 26,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3655
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4518
Francia. 1990. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 156h). 5 de julio, Blaise Pascal. Firmas: D. Bruneel, B. Dentaud y A. Charriau. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3365
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca. ¿Córdoba?. Cruzado. (AB. 462.1) (Imperatrix E2:11.30, mismo ejemplar). 1,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3066
(42 d.C.). Germánico. As. (Spink 1905) (Co. 9) (RIC. 106, de Claudio). 11,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3326
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8 var) (Imperatrix A6:6.13). 0,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3077
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 609) (RIC. 2250). Oxidaciones. Pátina verde. 26,43 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4519
Francia. 1992. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 157a). Antoine de Saint-Exupéry. Trío correlativo de números impares, serie J. Firmas: D. Brunnel, J. Bonnardin y A. Charriou. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4364
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie F. Certificado por la PMG como Choice Uncirculated 64. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4291
(1944-1975). Real y Militar Orden de San Hermenegildo. Placa. (Pérez Guerra 55). Bella. Rara. Plata. 46,67 g. 67x67 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4308
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4055
Gran Bretaña. 1834. Guillermo IV. 1/2 corona. (Kr.714.2). Rayitas. Parte de brillo original. Rara. AG. 14,11 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3075
(100 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3225 var) (Co. 629) (RIC. 411). Pátina verde. 12,59 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4197
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3435
s/d. Felipe II. Lima. D. 1/2 real. (AC. 120). 1,25 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3187
Icalcunscen (Iniesta). As. (FAB. 1409) (ACIP. 2091). 9,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4515
Francia. 1980. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 151a). Claude Debussy. Trío correlativo. Firmas: P. A. Strohl, J. J. Tronche y B. Dentaud. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4516
Francia. 1984. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 152b). Maurice Quentin de la Tour. Trío correlativo. Firmas: P. A. Strohl, J. J. Tronche y B. Dentaud. EBC+ / S/C-.