Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4025
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4037
Gran Bretaña. 1791. Jorge III. Portsmouth. Token de 1/2 penique. (D.H. 89). En el canto: PAYABLE AT THE OFFICE OF W. TAYLOR R. V. MOODY & Cº. CU. 11,02 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4055
Gran Bretaña. 1834. Guillermo IV. 1/2 corona. (Kr.714.2). Rayitas. Parte de brillo original. Rara. AG. 14,11 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4190
Lote de 5 pequeños bronces bajo imperiales. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4197
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4231
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4236
1870*1870, *1873 y *1874 (tres). SNM. 2 pesetas. Lote de 5 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4271
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4278
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4284
1909. Alfonso XIII. Centenario de los Sitios de Girona. Distinción conmemorativa. (Pérez Guerra 791b). Medalla en losanje con corona articulada y cinta morada listada al centro, con los colores de la bandera española. Bronce. 12,36 g. 34x87 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4285
1909. Centenario de los combates de Puente Sampayo. Distinción conmemorativa. (Pérez Guerra 792). Plata. 14,44 g. Ø30 mm con corona solidaria, anilla y cinta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4286
1910. Centenario de los Sitios de Astorga. Distinción conmemorativa. (Pérez Guerra 794a). Plata. 21,60 g. 45x37 mm con anilla y cinta desprendida. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4287
1921. Entrega del estandarte al Batallón de Radiotelegrafía de campaña. Rara. Bronce. 15,69 g. 28x28 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4290
(1942-1975). Al mérito civil. Medalla. (Pérez Guerra 358). Bella. Plata. 21,52 g. 52x34 mm con anilla, cinta y pasador. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4291
(1944-1975). Real y Militar Orden de San Hermenegildo. Placa. (Pérez Guerra 55). Bella. Rara. Plata. 46,67 g. 67x67 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4293
Francia. 1794. Luis XVI. Homenaje a la Familia real. Grabador: Barre. Bronce. 34,10 g. Ø40 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4294
Gran Bretaña. 1812. General Lord Hill. Batalla de Almaraz. Grabadores: Mills, Gayrard y Mudie. Resto de soldadura. Metal blanco. 30,63 g. Ø41 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4305
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4308
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4310
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4320