Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3169
Tiberio. Calagurris (Calahorra). As. (FAB. 429) (ACIP. 3128). Pátina verde. 10,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3170
Octavio Augusto. Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 585 var) (ACIP. 3139d). 5,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3171
Calígula. Cartagonova (Cartagena). As. (FAB. 613) (ACIP. 3155). 11,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3172
Calígula. Cartagonova (Cartagena). As. (FAB. 613) (ACIP. 3155). Acuñación floja en parte. 11,69 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3173
Tiberio. Cascantum (Cascante). As. (FAB. 690) (ACIP. 3159). 10,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3174
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). 14,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3175
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). Marcas en anverso. 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3176
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 5,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3177
Tiberio. Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 819) (ACIP. 3170a). Pátina verde. 13,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3178
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1830). 10,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3179
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1830). 9,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3180
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 947) (ACIP. 761). 7,46 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3181
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 952) (ACIP. 748). 7,34 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3182
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 766). Grieta. 5,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3183
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 189) (Villaronga VIII, nº 202, mismo ejemplar). 4,78 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3184
Dracma ibérica de imitación emporitana. 4,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3185
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1185) (ACIP. 468). 0,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3186
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). Cospel irregular. 9,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3187
Icalcunscen (Iniesta). As. (FAB. 1409) (ACIP. 2091). 9,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3188
Icalcunscen (Iniesta). As. (FAB. 1418) (ACIP. 2099). Escasa. 8,30 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3189
Ieso (Guissona). As. (FAB. 1422) (ACIP. 1381). Escasa. 10,59 g. MBC-.