Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3127
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8710) (Co. 111) (RIC. 298a). 18,25 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3128
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3129
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8946) (S. 136) (RIC. 4). 3,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3130
(244 d.C.). Filipo I. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 9109 var) (Kampmann-Ganschow 74.1). 11,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3131
(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9250) (Co. 55) (RIC. 255a). Oxidaciones limpiadas. 15,37 g. (EBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3132
(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9250 var) (Co. falta) (RIC. 257). 19,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3133
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 4,78 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3134
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 3,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3135
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9407) (Co. 87) (RIC. 124a). 18,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3136
(250 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9495) (S. 19) (RIC. 59b). 4 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3137
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9523) (S. 26) (RIC. 147c). 4,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3138
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9523) (S. 26) (RIC. 147c). 4,05 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3139
(251 d.C.). Ostiliano. Sestercio. (Spink 9573) (Co. 27) (RIC. 214). Campos algo realzados. 17,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3140
(253 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9626) (S. 17) (RIC. 31). 3,60 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3141
(252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9635) (S. 67) (RIC. 39). 2,93 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3142
(252 d.C.). Treboniano Galo. Sestercio. (Spink 9669) (Co. 43) (RIC. 108a). 17,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3143
(252 d.C.). Volusiano. Sestercio. (Spink 9784) (Co. 21) (RIC. 249a). Oxidaciones limpiadas. 15,55 g. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3144
(257-258 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10378 var) (S. 1059) (RIC. 44). 2,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3145
(255-256 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10420) (S. 1335b) (RIC. 459). 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3146
(235-255 d.C.). Galieno. Sestercio. (Spink 10495) (Co. 1293) (RIC. 248). 17,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3147
(264 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10641 var) (S. 67) (RIC. 92 var). 3,43 g. MBC.