Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3190
Iltirda (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1473) (ACIP. 1268). Muy escasa. 3,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3191
Octavio Augusto. Luco Augusti (Lugo). As. (FAB. 1703) (ACIP. 3302a). Pátina verde, 10,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3192
Octavio Augusto. Luco Augusti (Lugo). As. (FAB. 1706) (ACIP. 3301). Pátina saltada en borde. 7,60 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3193
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1830, mal descrita) (ACIP. 2182). 10,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3194
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). Rayas en anverso. 3,41 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3195
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). Ex ANE 19/12/1989, nº 41. 3,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3196
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). Tipo "Palenzuela". 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3197
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1416). Rayita por rotura de cuño en reverso. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 390. 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3198
Ostur (Villalba de Alcor). Semis. (FAB. 1975) (ACIP. 2432). 4,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3199
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2073) (ACIP. 1972). Escasa. 13,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3200
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2097) (ACIP. 2045). 26,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3201
Saiti (Xàtiva). Semis. (FAB. 2102) (ACIP. 2032). 6 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3202
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2108) (ACIP. 2048). Defecto de cospel. 14,92 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3203
Segia (Egea de los Caballeros). As. (FAB. 2160) (ACIP. 1442). 11,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3204
Segia (Egea de los Caballeros). As. (FAB. 2160) (ACIP. 1442). 8,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3205
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). Ex Áureo 07/03/1994, nº 498. Rara. 3,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3206
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2290) (ACIP. 1197). 9,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3207
Tole (Toledo). As. (FAB. 2402) (ACIP. 1903). 8,22 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3208
Tole (Toledo). As. (FAB. falta) (ACIP. falta) (Colección Cores, nº 3089). Realzada a buril. 13,61 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3209
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3210
Tiberio. Turiaso (Tarazona). As. (FAB. 2454) (ACIP. 3292). Defecto de cospel en borde. 13,41 g. MBC.