s/d. Felipe II. Sevilla. 8 reales. (AC. tipo 203.). Procedente del naufragio del "Santiago", de la compañía portuguesa de las Indias Orientales. Ex Ponterio 07/10/1995, nº 869. 20,96 g. RC.
Francia. 1958. Banco de Francia. 100 francos nuevos sobre 10000 francos. (Pick 140). 30 de octubre, Napoleón Bonaparte. Puntos de aguja. Escaso. MBC+.
Francia. 1959. Banco de Francia. 5 francos nuevos sobre 500 francos. (Pick 137). 12 de febrero, Víctor Hugo. Leve doblez. Escaso así. EBC+.