Felipe IV. Potosí. 8 reales. (AC. tipo 327). Contramarca L bajo corona. Procedente del naufragio del buque "La Capitana". Ex Ponterio 07-08/04/2000, nº 1011, en lote de dos. 20,20 g. RC.
Francia. 1966. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145b). 6 de enero, Jean Baptiste. Firmas: H. Morant, R. Tondu y P. Gargam. MBC+.
Puigreig. Fábricas de L. Mata y Pons S.A. 10, 20, 25, 30, y 50 céntimos. (Al. 3124E, 3124F, 3124G, 3124I y 3124J). 5 cartones. Emisiones postguerra. Raros. MBC-/EBC-.