Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 2 de marzo. Trio correlativo. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. MBC+/EBC-.
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.2 var). Cuatro distribuidas en el interior del castillo. Ex Áureo 08/05/2001, nº 4526. Rara, 0,78 g. MBC+.
16(...). Felipe IV. Bruselas. 1/2 ducatón. (Vti. tipo 113) (Vanhoudt 641.BS). Procedente del naufragio de la nave "Campen", de la compañía holandesa de las Indias Orientales. 7,87 g. RC.