1925. Emprèstit de Catalunya. Estat Català. 25 pesetas. Emisión del 23 de abril. Emprèstit "Pau Clarís" reconegut amb 25 pessetes or a la Instauració de l'Estat Català. Firma de Francesc Macià. MBC-.
16(...). Felipe IV. Amberes. 1 ducatón. (Vti. tipo 117) (Vanhoudt 642.AN). Procedente del naufragio de la nave "De Liefde", de la compañía holandesa de las Indias Orientales. RC.
Canadá. 1975. Isabel II. 5 (dos) y 10 dólares (dos). (Kr. MS4). Juegos Olímpicos-Montreal '76. Serie IV. En estuche oficial con certificado. AG. Total: 148,50 g. S/C.
Canadá. 1975. Isabel II. 5 (dos) y 10 dólares (dos). (Kr. MS5). Juegos Olímpicos-Montreal '76. Serie V. En estuche oficial con certificado. AG. Total: 145,80 g. S/C.
Canadá. 1976. Isabel II. 5 (dos) y 10 dólares (dos). (Kr. MS7). Juegos Olímpicos-Montreal '76. Serie VII. En estuche oficial con certificado. AG. Total: 145,80 g. S/C.