Francia. 1954 a 1956. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 134a). Cardenal Richelieu. 3 billetes, fechas distintas. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrières y P. Gargam. EBC.
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Sin punto entre los ensayadores. Leves manchitas. Parte de brillo original. Escasa. 5,76 g. MBC+.
Francia. 2000. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 160d). Marie y Pierre Curie. Pareja correlativa, serie A. Firmas: Y. Barroux, J. Bonnardin y A. Vienney. Escasos. EBC+.
Guinea Ecuatorial. 1979. 2000 ekuele. (Kr. 38). Mundial de Fútbol - Argentina '78. En carterita oficial con certificado. Rara. AG. 42,80 g. Proof.