1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Golpecitos. Escasa. 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3822
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). 1,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3823
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). 2,49 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3824
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (AC. 126). Rayitas. Buen ejemplar. Escasa. 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3825
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). Golpecito en canto. 4,80 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3826
1937. II República. 5 céntimos. (AC. 4). Cabeza pequeña. 3,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3827
1937*-6. II República. 50 céntimos. (AC. 31). Gráfila de puntos cuadrados. Parte de brillo original. 5,92 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3828
1937*36. II República. 50 céntimos. (AC. 31). Gráfila de puntos cuadrados. Bella. 5,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3829
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). 5 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3830
1937. II República. 1 peseta. (AC. 41). 4,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3831
s/d (s. XIX). Barcelona. La Isla de Cuba. Joyería, Platería y Relojería. Jetón publicitario. CU. 4,86 g. Ø24 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3832
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3833
Euskadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3834
Santander, Palencia y Burgos. 1 peseta. (AC. 35). 5,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3835
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 33 a 35). 3 monedas, una de 50 céntimos con PJR. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3836
Baeza (Sevilla). Mula. 7,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3837
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). Ex Áureo 30/05/2000, nº 625. 3,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3838
Masnou. 5, 10 (dos) y 25 céntimos. (AL. 430 y 441 a 443). Lote de 4 monedas: Cooperativa "El Masnou" (10 céntimos, baquelita) y Central Nacional Sindicalista (5, 10 y 25 céntimos). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3839
Albacete. Casino Provincial. Ficha de 1 peseta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3840
Valencia. Chapa de propaganda del dentista Antoine Bousquet "Estracción por medio de la electricidad". Postguerra. Manchitas. 4,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3841
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. 3,99 g. EBC-.