Comtat de Tolosa. Alfons Jordà (1112-1148). Tolosa. Diner. (D. 1226) (P.A. 3688). La leyenda de anverso comienza a las 6h del reloj. Bella. Escasa así. 1,13 g. EBC-.
1937. 1 peseta. (Ed. C43) (Ed. 392). Pareja correlativa, serie B. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 66 y Gem Uncirculated 65. S/C.
Imperio Otomano. Lote formado por 38 monedas de pequeño módulo, la mayoría otomanas, casi todas en cobre. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.