Subhasta 396
Subhasta 396
Date: 2022-10-18
# Items: 1523
Total starting: 99033
All items (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3736
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3737
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Escasa. 24,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3738
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Contramarca particular "M.P" en anverso. 24,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3739
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3740
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). Golpecito. 5,03 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3741
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). Reverso levemente girado. 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3742
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3743
1875. Carlos VII, pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3744
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3745
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC.9). 10,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3746
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3747
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). Atractiva. 9,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3748
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). 2,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3749
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). 2,50 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3750
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 14). 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3751
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 14). 2,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3752
1881*---1. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 17). Escasa. 4,83 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3753
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 20). 4,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3754
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 5 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3755
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 4,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3756
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 25). Primera estrella floja, segunda estrella perfecta. Rayitas. 4,92 g. MBC-.
33
34
35
36
37
38
39
72
73