Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3772
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Contramarca particular D.S. Leves rayitas. Brillo original. 8,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3773
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Leves rayitas. Parte de brillo original. 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3774
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Golpe en canto. 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3775
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3776
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3777
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 109). 5,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3778
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 111). 2 golpecitos. 5,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3779
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). 0,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3780
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Escasa. 0,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3781
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). 1 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3782
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 5). Brillo original. 0,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3783
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). Brillo original. 2,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3784
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 11). 2 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3785
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 13). Bella. 2,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3786
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 15). Bella. 1,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3787
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (AC. 24). Bella. 7,15 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3788
1927. Alfonso XIII. 25 céntimos. (AC. 26). Bella. 6,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3789
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (AC. 27). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3790
1892/82*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 28). 2,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3791
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Bella. 2,51 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3792
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Bella. Brillo original. 2,57 g. S/C.