Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3729
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 16). GOBIERNO PROVISIONAL. 5,01 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3730
1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (AC. 19). 4,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3731
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 24). 9,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3732
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3733
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). 9,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3734
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3735
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3736
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3737
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Escasa. 24,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3738
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Contramarca particular "M.P" en anverso. 24,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3739
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3740
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). Golpecito. 5,03 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3741
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). Reverso levemente girado. 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3742
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3743
1875. Carlos VII, pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3744
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3745
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC.9). 10,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3746
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3747
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). Atractiva. 9,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3748
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). 2,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3749
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). 2,50 g. EBC-/MBC+.