Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3708
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,23 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3709
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). Escasa. 5,63 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3710
1858/7. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 281). 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3711
1862. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 289). 1,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3712
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 316). 1,44 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3713
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). 1,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3714
1859. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 329). Escasa. 1,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3715
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 337). 1,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3716
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). Limpiada. 25,71 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3717
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 592). Manchitas. 25,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3718
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). Limpiada. 25,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3719
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). Rayitas. 25,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3720
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 615). Golpecitos. 25,52 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3721
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). 25,02 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3722
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 661). Golpecitos y rayitas. 5,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3723
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3724
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). Defecto de acuñación en la gráfila del anverso. 8,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3725
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3726
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Defecto de acuñación en canto. 8,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3727
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). Golpecitos. 8,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3728
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. 1 céntimo. (AC. 3) (AC.pdf 4). 0,95 g. EBC.