Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3652
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 ochavo. (AC. 2). El 3 de la fecha curvo. Escasa. 1,50 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3653
1821. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (AC. 69). Escasa. CU. 2,52 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3654
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (AC. 119). CU. 1,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3655
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3656
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). 2,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3657
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 151). 2,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3658
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 151). Ex Áureo 23/01/2002, nº 1332. 2,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3659
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 152). 2,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3660
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 155). 2,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3661
1815. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 161). 4,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3662
1830. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 185). Impurezas. Ex Colección Fleming 28/04/2022, nº 205. 4,71 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3663
1819. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (AC. 270). Rayitas. 0,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3664
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 4 reales. (AC. 722). Tipo "cabezón". Hendidura en borde. Escasa. 5,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3665
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). 5,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3666
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Rayita. Plata agria. 5,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3667
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Punto entre los ensaydores. Mínimas incrustaciones en reverso. Escasa. 5,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3668
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Punto entre los ensayadores. Impurezas. Parte de brillo original. 5,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3669
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Sin punto entre los ensayadores. Leves manchitas. Parte de brillo original. Escasa. 5,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3670
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 792). Busto de Carlos IV. Escasa. 6,69 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3671
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Barrera falta). Gráfila de líneas grandes y separadas. Falsa de época en metal blanco. 25,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3672
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Barrera 596 var) Gráfila de líneas pequeñas y juntas. Falsa de época en metal blanco. 23,62 g. MBC-.