Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3686
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1323). Golpecito. Limpiada. 26,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3687
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). 26,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3688
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). 25,74 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3689
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. 26,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3690
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (AC. 1463). 27,10 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3691
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). 27,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3692
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). Rayitas. Oxidaciones en reverso. 27,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3693
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (AC. 1641). Tipo "cabezón". 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3694
1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 9). 7,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3695
1844. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 11). 7,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3696
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 13). Leves impurezas. 6, 77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3697
1836. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 15). 14,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3698
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 26). 13,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3699
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 31). Flores de 7 pétalos. Escasa. 14,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3700
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (AC. 37). Escasa. 2,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3701
1845. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 88). 4,88 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3703
1852. Isabel II. Segovia. Décima de real. (AC. 144). 3,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3704
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (AC. 182). Rayitas. Escasa. 9,58 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3705
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (AC. 182). Escasa. 9,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3706
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 194). 9,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3707
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 197). 9,69 g. MBC+.