1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). 5,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3666
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Rayita. Plata agria. 5,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3667
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Punto entre los ensaydores. Mínimas incrustaciones en reverso. Escasa. 5,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3668
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Punto entre los ensayadores. Impurezas. Parte de brillo original. 5,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3669
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Sin punto entre los ensayadores. Leves manchitas. Parte de brillo original. Escasa. 5,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3670
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 792). Busto de Carlos IV. Escasa. 6,69 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3671
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Barrera falta). Gráfila de líneas grandes y separadas. Falsa de época en metal blanco. 25,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3672
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Barrera 596 var) Gráfila de líneas pequeñas y juntas. Falsa de época en metal blanco. 23,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3673
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1244). 26,60 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3674
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1253). Rayas y golpecitos. Plata agria. 26,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3675
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1253). Manchitas. 26,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3676
1821. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1254). Plata agria. Brillo original. 26 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3677
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). 26,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3678
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (AC. 1302). EYND. Grieta. Escasa. 26,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3679
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1306). Busto imaginario. Rayas en anverso. 26,92 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3680
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Oxidaciones. 26,80 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3681
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3682
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Rayita y golpecito. Parte de brillo original. 26,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3683
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. 26,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3684
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. Rayitas de acuñación. 26,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3685
1812. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1320). Parte del anverso calcado en reverso. Golpecitos y hojitas. 26,84 g. MBC-/MBC.