Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Califato Omeya de Damasco. AH 111. Hisham. Wasset. Dirhem. (S.Album 137) (Fecha que falta en Lavoix). Ex Áureo 25/05/2005, nº 2151. 2,85 g. EBC-.
Lote de 4 insignias de centros excursionistas de Catalunya: Barcelona, Manresa, Sabadell y Terrassa, una con botón para solapa y tres con aguja trasera, una esmaltada. EBC.