1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 20). Distinta C en Barcelona. Leves rayitas. Atractiva. Ex Áureo 24/01/2001, nº 1101. 7,44 g. MBC+.
Enrique III (1390-1406). Burgos. Coronado (AB.591.1 var, como Enrique III). Bella. Ex Áureo 17/04/2002, nº 505, como Enrique III. 0,79 g. EBC-.
San Guinés de Vilasar (Vilassar de Dalt). 5 (dos), 10 (dos), 25, 50 céntimos, 1 (dos), 2 y 5 pesetas. (Al. 521 a 525 y falta). 10 cartones, serie completa de la Cooperativa La Fraternal y serie de 5 valores de La Comercial Riera Droguería-Comestibles-Perfumería. Emisiones postguerra. MBC-/MBC+.
Canadá. 1952. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). Tres lineas de agua a la derecha de la canoa. Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 3110. AG. 23,33 g. EBC.
Franco. 5 pesetas. Lote de 24 monedas: la serie completa (salvo conmemorativas) y las seis de los años *70 a *75 repetidas con acuñación normal y proof. A examinar. EBC-/Proof.