Barcelona. Mercado de San Andrés. Frutas y Verduras José Mollá. 5 (dos), 10 (dos) y 25 céntimos (dos). 6 cartones, dos series completas, una sin tampón en reverso. Emisiones postguerra. BC+/EBC.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Ayubitas de Egipto y Siria. Al-Adil Abu Bakr I. Damasco. 1/2 dirhem. (S. Album 806A). Como es habitual, fecha fuera de cospel, pero ceca parcialmente visible. 1,50 g. MBC+.
1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (AC. 28) (Cru.C.G. 4558c). Busto de Lluís XIII. A nombre de Lluís XIV. Descentrada. Ex Áureo 26/01/2000, nº 893. 0,76 g. MBC.