Barcelona-Sant Martí de Provensals. Cooperativa La Artesana. Vale de cambio 5, 10 (dos) y 25 céntimos. (Al. 1488 a 1490). 4 cartones, una serie completa. Emisiones postguerra. EBC-/EBC.
1619. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 194). Acueducto vertical. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 541, como 1610 por error. 1,84 g. MBC+.