Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subhasta 396
Subhasta 396
Fecha: 2022-10-18
# Objetos: 1523
Total salida: 99033
Buscar
Todos los objetos (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3715
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 337). 1,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3716
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). Limpiada. 25,71 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3717
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 592). Manchitas. 25,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3718
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). Limpiada. 25,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3719
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). Rayitas. 25,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3720
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 615). Golpecitos. 25,52 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3721
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). 25,02 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3722
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 661). Golpecitos y rayitas. 5,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3723
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3724
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). Defecto de acuñación en la gráfila del anverso. 8,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3725
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3726
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Defecto de acuñación en canto. 8,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3727
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). Golpecitos. 8,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3728
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. 1 céntimo. (AC. 3) (AC.pdf 4). 0,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3729
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 16). GOBIERNO PROVISIONAL. 5,01 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3730
1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (AC. 19). 4,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3731
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3732
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3733
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). 9,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3734
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3735
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,83 g. MBC-.
32
33
34
35
36
37
38
72
73