Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3610
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). 26,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3611
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 963). 26,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3612
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). Resellos orientales en anverso y reverso. 27,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3613
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). 26,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3614
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). Golpecitos y rayitas. Parte de brillo original. 26,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3615
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 975). Golpecitos. 26,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3616
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). Rayitas de acuñación. 26,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3617
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). Rayitas. Parte de brillo original. 26,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3618
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3619
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). Rayitas. 26,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3620
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). Cavidad en reverso. 26,92 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3621
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3622
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Oxidaciones limpiadas. 26,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3623
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). 26,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3624
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Golpecitos. Limpiada. 26,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3625
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Rayitas. 26,03 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3626
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Limpiada. 26,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3627
1793. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 993). 26,27 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3628
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1000). 27,07 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3629
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1002). 26,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3630
1801. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1005). Limpiada. 26,67 g. BC/BC+.