Equatorial Guinea. 2000 ekuele. 1979. (Km-38). Ag. 42,75 g. FIFA World Cup in Argentina, mintage of 195 pieces. PROOF. Est...120,00.
Spanish description: Guinea Ecuatorial. 2000 ekuele. 1979. (Km-38). Ag. 42,75 g. Copa del mundo de la FIFA en Argentina. Tirada de 195 piezas. PROOF. Est...120,00.
Hungary. Ludwig II. Dinero. 1526. (Huszár-841). Anv.: LVDOVICVS R VNGAR. Rev.: PATRONA VNGARIE. Ag. 0,54 g. The digit 2 of the date as Z. Almost XF. Est...35,00.
Spanish description: Hungría. Luis II. Dinero. 1526. (Huszár-841). Anv.: LVDOVICVS R VNGAR. Rev.: PATRONA VNGARIE. Ag. 0,54 g. El 2 de la fecha como Z. EBC-. Est...35,00.
Hungary. Franz Joseph I. 1 forint. 1833. Kremnitz. KB. (Km-453.1). Ag. 12,31 g. Minor nicks on edge. Delicate patina. XF. Est...30,00.
Spanish description: Hungría. Franz Joseph I. 1 forint. 1833. Kremnitz. KB. (Km-453.1). Ag. 12,31 g. Golpecitos en canto. Suave pátina en reverso. EBC. Est...30,00.
Spanish description: India. Travancore. Bala Rama Varma II. 1 cash. (Km-57 var). Ae. 0,67 g. Posible prueba en bronce. Muy rara. EBC+. Est...35,00.
British India. Madras Presidency. 5 Fanams. 1808-1812. Madras. (Km-351). Ag. 4,64 g. Hole at 12 o´clock. Choice VF. Est...25,00.
Spanish description: India Británica. Presidencia de Madras. 5 Fanams. 1808-1812. Madras. (Km-351). Ag. 4,64 g. Agujero a las 12h. MBC+. Est...25,00.