Uruguay. 1901. Montevideo. Inauguración de las obras del Puerto. Medalla. (Forrer V, 216). Grabadores: Bellagamba y Rossi. Bronce. 46 g. Ø51 mm. EBC-.
1901. Alfonso XIII. Madrid. Alfonso XIII visita la FNMT. Medalla. (Cano 159) (V. 607). Grabador: B. Maura. Golpecitos. Bronce. 62,55 g. Ø50 mm. MBC+.
1876. Alfonso XII. Valencia. VI Centenario de la muerte de Jaime I. Medalla. (Cano 180) (Cru.Medalles 656a) (Ruiz Trapero 807) (V. 464) (V.Q. 14392). Grabador: F. Santigosa. Marca en canto: abeja - CUIVRE. Acuñación realizada por la Casa de Moneda de París. Bronce. 58,26 g. Ø51 mm. EBC.
Francia. 1895. Elección de Félix Faure. Medalla de Senador. (Forrer IV, p. 667) (Launay p. 247). Grabador: H. Ponscarme. Marca en canto: cornucopia - BRONZE. En estuche original de 105x105 mm en piel roja y la inscripción ASSEMBLÉE NATIONALE / 1895 en letras doradas. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 24/10/2013, nº 3479. Bronce. 185,10 g. Ø72 mm. EBC-.
1897-1898. Alfonso XIII. Madrid. Exposición de Industrias Nacionales. Medalla. (V. 580). Grabador: B. Maura. Rayitas. Bronce. 61 g. Ø50 mm. MBC+.
1974. Franco. Centenario del Banco de España. Medalla. En estuche oficial de 110x130 en polipiel, con águila y escudo sobre las letras BE en dorado. Plata. 66,11 g. Ø50 mm. S/C.
1876. Alfonso XII. Sevilla. Exposición de Ganados. Medalla. (Ruiz Trapero 808) (V. 845). Inscripción grabada en reverso. Golpecitos. Ex Áureo 16/12/2003, nº 5318. Plata. 36,68 g. Ø43 mm. MBC+.
1878. Alfonso XII. Exposición Universal de París. Medalla. Variante en módulo. Bella. Ex Colección Jordana de Pozas. Bronce. 5,31 g. Ø24 mm. EBC.
1938. II república. II Centenario de la Real Academia de la Historia. Medalla. (RAH 794). Autor: P. Torre Isunza. Editor: Industrias Egaña, por encargo de la Real Academia de la Historia. Bronce. 145,86 g. Ø69 mm. EBC+.
1879. Alfonso XII. Matrimonio del rey con doña María Cristina de Habsburgo. Medalla. (Ruiz Trapero 863) (V. 487) (V.Q. 14400). Grabador: G. Sellán. Leves defectos de cospel. Bronce. 226 g. Ø72 mm. MBC+.
1879. Alfonso XII. Madrid. Matrimonio del rey con doña Cristina de Habsburgo. Medalla. (Ruiz Trapero 864-869 y 872-874) (V. 488). Grabador: V. González. Marca en canto: (cornucopia o abeja) - BRONZE. Acuñación realizada en la Casa de Moneda de París. Leves golpecitos. Bella. Bronce. 47,50 g. Ø46 mm. EBC.