1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. Medalla. (Cru.Medalles 760a y 761) (V. 857 var). Grabadores: J. Solà, E. Arnau y Castells. En estuche original rectangular, en piel granate, de 75x105 mm de B. Castells. Bella. Bronce. 61,80 g. Ø50 mm con corona de cobre y anilla articulada, junto con otra medalla casi igual, pero de tamaño reducido (17 mm) y firmada sólo por Solà, a la que está unida por una cadenita. Ex Áureo 21/01/2004, nº 2052. Bronce. 61,80 g. Ø50 mm. EBC+.
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. Medalla. (Cru.Medalles 762b) (V. 544 var metal). Grabador: F. Sala. Metal blanco. 64,62 g. Ø51 mm. MBC+.
1888. Alfonso XIII Barcelona. Recuerdo de la Exposición Universal. Medalla. (Cru.Medalles 746A). Ex Colección Valentín de Céspedes. Rara. Bronce dorado. 135,90 g. Ø68 mm. EBC-.
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. Medalla. (Cru.Medalles 766). Grabadores: F. Barba y J. Morató. Bella. Ex Colección Jordana de Pozas. Bronce. 47,31 g. Ø44 mm. EBC.
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Recuerdo de la Exposición Universal. Medalla. (Cru.Medalles 765). Grabador: C. Piquer. Golpecitos. Ex Colección Jordana de Pozas. Bronce. 51,15 g. Ø45 mm. EBC.
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Recuerdo de la Exposición Universal. Medalla. (Cru.Medalles 768). Grabador: J. Morató. Golpecitos. Escasa. Bronce. 49,56 g. Ø45 mm. EBC.
1888. Alfonso XIII. Bilbao. Regatas Internacionales. Medalla. En estuche original de 75x83 mm en piel granate. Limpiada. Ex Jean Elsen 14/06/2006, nº 2163. Rara. Plata. 96,23 g. Ø59 mm. EBC.
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Monumento a Colón. Medalla. (Cru.Medalles 779b) (V. 546 var metal). Grabadores: Castells y J. Solà y Camats. Bella. Bronce. 194,30 g. Ø80 mm. EBC.
s/d (1889). Alfonso XIII. III Centenario de la defensa de la Coruña por María Pita. Medalla. (Jaime Paz 861). Grabador: E. Carré. Leves marquitas. Bella. Metal blanco. 42,58 g. Ø50 mm. EBC.
1890. Alfonso XIII. Madrid. Exposición Nacional de Bellas Artes. Medalla. (V. 551). Grabador: B. Maura. Golpecitos. Plata. 65,70 g. Ø50 mm. (EBC-).
1890. Alfonso XIII. Madrid. Concurso Internacional de la Sociedad Científica Europea. Medalla. Grabador: Angelet. Medalla sin grabar, no otorgada. Bronce dorado. 146,70 g. Ø71 mm. EBC.
1892. Alfonso XIII. Madrid. Exposición Internacional de Bellas Artes. Medalla. (V. 551 sim). Grabador: B. Maura. Golpecitos en canto. Bella. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 760. Ex Colección Celso Isla. Muy rara. Oro. 85,15 g. Ø50 mm. EBC.
1892. Alfonso XIII. Madrid. Exposición Internacional de Bellas Artes. Medalla. (V. 551 sim). Grabador: B. Maura. En estuche original en piel negra de 75x80 mm, en la parte superior MRCAMILO / BELLANGER grabado en letras doradas. Bella. Preciosa pátina irisada. Muy rara así. Plata. 64,71 g. Ø50 mm. S/C.
1892. Alfonso XIII. Madrid. IV Centenario del Descubrimiento. Colón y los Reyes Católicos. Medalla. (V. 555). Grabador: B. Maura. En estuche original muy deteriorado de 100x100 mm en terciopelo granate de José Gil (estuches para joyas), con un escudo coronado en dorado con las armas reales de España. Muy bella. Rarísima. Oro. 304,50 g. Ø70 mm. Acuñación Proof.
1892. Alfonso XIII. Madrid. IV Centenario del Descubrimiento. Colón y los Reyes Católicos. Medalla. (V. 555 var metal). Grabador: B. Maura. Golpecitos. Rara. Plata dorada. 158,38 g. Ø70 mm. EBC.