1886. Alfonso XIII. Expedición al Itsmo de Panamá. Medalla. (Cru.Medalles 735) (V. 531). Grabadores: E. Arnau y Castells. Golpecitos. Bronce. 103,72 g. Ø63 mm. EBC.
1886. Alfonso XIII. Barcelona. Natalicio de Alfonso XIII. Medalla. (Cru.Medalles 737a) (V. 533 var metal) (V.Q. 14414). Grabadores: Serra y R. Gelabert. Golpecitos. Bronce, mala fundición. 259,25 g. Ø76,5 mm. MBC-.
1886. Alfonso XIII. Huelva. La Sociedad Colombina Onnubense. Medalla. Grabadores: A. Mélida y B. Maura. Golpes. Rara. Bronce. 278,82 g. Ø87 mm. (MBC+).
1887. Alfonso XIII. Madrid. Exposición General de Bellas Artes. Medalla. Grabador: B. Maura. Marca en canto: JUAN B FEU. Golpecitos. Plata. 66,70 g. Ø50 mm. MBC.
1887. Alfonso XIII. Madrid. Exposición General de Bellas Artes. Medalla. Grabador: B. Maura. Marca en canto: JUAN B FEU. Rayita. Bella. Bronce. 61,99 g. Ø50 mm. EBC.
1887. Alfonso XIII. Cádiz. Exposición Marítima Nacional. Premio al Mérito. Medalla. (V. 538 var metal). Grabador: A. Galvien. Marca en canto: (J.) ESTRUGO. Bella. Escasa. Plata. 155 g. Ø62 mm. EBC+.
1887. Alfonso XIII. Cádiz. Exposición Marítima Nacional. Premio al Mérito. Medalla. (V. 538 var metal). Grabador: A. Galvien. Marca en canto: J. ESTRUGO. Golpecitos. Plata dorada. 153,60 g. Ø62 mm. EBC.
1887. Alfonso XIII. Cádiz. Exposición Marítima Nacional. Concurrencia. Medalla. (Ruiz Trapero 961 var metal) (V. 539 var metal). Grabador: A. Galvien. Marca en canto: J. ESTRUGO. Ex Colección Jordana de Pozas. Bronce. 60 g. Ø48 mm. EBC.
1887. Alfonso XIII. Madrid. El Gran Pensamiento. Concurso de Músicas y Orfeones. Premio al Mérito. Medalla. Grabador: A. Cuesta. Golpecito. Bronce. 60,38 g. Ø50 mm. EBC.
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Inauguración de la Exposición Universal. Medalla. (Cru.Medalles 745a) (V. 540 var metal). Grabadores: E. Arnau y Castells. Muy bella. Rara así. Bronce. 224,73. Ø85 mm. S/C.
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. Medalla. (V. 542) (Cru.Medalles 759 var metal). Grabadores: E. Arnau y R. Gelabert. En estuche original, una preciosa cajita modernista en terciopelo granate de 148x150 mm, con las iniciales doradasen monograma coronadas, del alcalde Francesc Rius y Taulet, a quien va obsequiada. Bellísima. Comprada a Xavier Calicó en trato privado en 2002. Única. Oro. 520 g. Ø100 mm. EBC+.
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. Medalla. (Cru.Medalles 759 var metal) (V. 542 var metal). Grabadores: E. Arnau y R. Gelabert. Bellísima. Preciosa pátina. Muy rara y más así. Plata. 532 g. Ø100 mm. S/C.
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. Medalla. (Cru.Medalles 759) (V. 542 var metal). Grabadores: E. Arnau y R. Gelabert. Rara. Bronce. 474 g. Ø100 mm. EBC.