1902. Alfonso XIII. Coronación, por A.G. Bilbao. Conjunto de 2 medallas en módulos distintos. (Ruiz Trapero 1111 y 1112) (V. 866 var metal) . Grabador: M.Benlliure. Plata. 6,22 g y Ø24 mm, y 15,64 g y Ø32 mm. EBC.
1902. Alfonso XIII. Coronación, por A.G. Bilbao. Medalla. (Ruiz Trapero 1105-114 var módulo y metal) (V. 866, var metal y módulo mucho mayor). Grabador: M.Benlliure. Muy rara. Bronce. 149,90 g. Ø70 mm. EBC.
1902. Alfonso XIII. Bilbao. Recuerdo de la Coronación de Alfonso XIII. Medalla. (Ruiz Trapero 1115 var metal) (V. 599 var metal). Grabador: B. Serrano. Limpiada. Rara. Plata. 17,20 g. Ø35,5 mm. MBC+.
1902. Alfonso XIII. Juramento de la Constitución y fin de Regencia. Medalla. (RAH 738, var módulo). Grabador: V. González. Rara. Bronce. 12,08 g. Ø27 mm. EBC+.
1902. Alfonso XIII. Bilbao. Última piedra del nuevo Puerto. Medalla. Grabador: M. Blay. Dos perforaciones en canto. Marca en canto: AL SR. PRESIDENTE DE LA REPUBLICA ARGENTINA DR. D. ROQUE SAENZ PEÑA COMO RECUERDO DE LA TERMINACIÓN DE LAS OBRAS DEL PUERTO EXTERIOR DE BILBAO (VIZCAYA), y firma y rúbrica del L. Anduiza, el editor de la medalla. Ex Colección Jordana de Pozas. Muy rara. Plata. 580 g. Ø100 mm. EBC+.
1902. Alfonso XIII. Valencia. IV Centenario de la Universidad. Medalla. (Cru.Medalles 963) (Medallero Valenciano 265). Grabador: G. Borràs. Mínima incisión en canto. Ex Áureo & Calicó 22/09/2011, nº 2334. Rara. Bronce. 134,83 g. Ø73 mm. EBC-.
1902. Alfonso XIII. Zaragoza. Pequeñas Industrias. Conjunto de 2 medallas en distintos metales. Grabador: A.T. en monograma. Bellas. Plata (115,45 g) y bronce (121,70 g). Ø65 mm. EBC.
1902. Alfonso XIII. Barcelona. Fiesta de la Mercè. Medalla. (Cru.Medalles 958c). Grabador: E. Arnau. Cobre. 75,37 g. Ø50 mm con anilla. EBC+.
1903. Alfonso XIII. Muerte de Sagasta. Medalla. (Cano 196 var metal). Grabador: F. Pallàs. Marca en canto: MASRIERA & CAMPINS. Rara. Plata. 363,80 g. Ø86 mm. S/C.
1903. Alfonso XIII. Barcelona. Homenaje a Ramon Batlle y Ribas. Medalla. (Cru.Medalles 970) (V. 601). Grabador: P. Forcada - acuñada por Pastells y Segura. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 3859. Bronce. 183 g. Ø68 mm. EBC.
1904. Alfonso XIII. Madrid. Exposición General de Bellas Artes. Medalla. (Ruiz Trapero 1152- 1153 var metal) (V. 612 var metal). Grabador: B. Maura. Plata. 64,75 g. Ø50 mm. EBC.
1904. Alfonso XIII. Sociedad General de Aguas de Barcelona. Medalla. (Cru.Medalles 976). Grabadores: O Guillonnet y Stern. Marca en canto: ARGENT y dos marcas de contraste. Bella. Ex Áureo& Calicó 13/12/2017, nº 1892. Rara. Plata. 87.87 g. 70x43 mm. Módulo rectangular, cerrado con línea curva. EBC.